Posted 22 октября 2014,, 07:17

Published 22 октября 2014,, 07:17

Modified 31 марта, 11:00

Updated 31 марта, 11:00

В Калининграде коллектор банка пользовался ножом и краской

22 октября 2014, 07:17

КАЛИНИНГРАД, 22 октября. В Калининграде полицейские задержали коллектора, который требовал вернуть банку долги угрозами и оскорблениями. Название банка полиция не указывает.

Как рассказали в региональном ГУ МВД, ночью полицейские для проверки документов остановили мужчину, который выходил из подъезда жилого дома. При общении с полицейскими он сильно нервничал, поэтому правоохранители решили провести личный досмотр. В его рюкзаке был обнаружен баллончик с краской и нож.

Выяснилось, что мужчина является штатным работником одного из банковских учреждений - коллектором. Полицейские установили, что незаконными способами он принуждал должников к оплате денежных долгов перед банком.

Так, в ночь задержания коллектор с помощью ножа повредил обшивку входной двери квартиры 75-летней пенсионерки и краской написал фразу оскорбительного характера с требованием вернуть задолженность. Потерпевшая пояснила, что подобные действия совершаются в отношении нее уже во второй раз.

Пожилая женщина рассказала, что ее дочь брала кредит в одном из банков города, но по личным обстоятельствам не успела его погасить, и теперь ей угрожают и требуют выплатить деньги.

По данным полиции, уже поступило три сообщения о подобных правонарушениях от клиентов банка, в котором работает задержанный. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.