Posted 21 ноября 2014,, 09:35

Published 21 ноября 2014,, 09:35

Modified 31 марта, 10:35

Updated 31 марта, 10:35

«Балтптицепром» увеличивает объемы производства мяса птицы до 40 тыс. тонн в год

21 ноября 2014, 09:35

КАЛИНИНГРАД, 21 ноября. «Торгово-птицеводческая компания «Балтптицепром» расширяет производственные мощности в Калининградской области. Компания проводит комплексную реконструкцию и модернизацию, что позволит увеличить объемы производства мяса птицы на 50% - до 40 тысяч тонн в год, сообщает пресс-служба правительства региона.

После завершения модернизации в эксплуатацию введено девять залов для выращивания цыплят-бройлеров, построено три новых. На сегодняшний день общее количество залов, задействованных в выращивании птицы, увеличено с 31 до 43. Кроме того, ведется расширение холодильных мощностей для хранения мяса и складов для хранения зерна, реконструируется убойный цех.

В этом месяце предприятие приступило к реализации крупного проекта по строительству птицеводческого кластера. Он будет объединять 20 современных залов для выращивания цыплят-бройлеров. Производительность птицефермы составит 6,5 млн цыплят в год. Сейчас готовится строительная площадка - завозится дорожная плита, песок, до конца года строители намерены возвести фундаменты будущих птичников, производится заказ технологического оборудования.

"Мы выпускаем около 20 тысяч тонн птицы в год. Это в два раза больше, чем производили три года назад, но наполовину меньше, чем будем производить через год. Через год мы собираемся выйти на 40 тысяч тонн", - сообщил президент группы компаний «Продукты Питания» Стефано Влахович.