Posted 21 ноября 2014,, 09:45

Published 21 ноября 2014,, 09:45

Modified 31 января, 01:14

Updated 31 января, 01:14

Новейшие корветы ВМФ выполнили стрельбы на морских полигонах Балтики

21 ноября 2014, 09:45

КАЛИНИНГРАД, 21 ноября. Корветы "Сообразительный" и "Стерегущий", а также ракетный катер "Р-257" в рамках учений выполнили ракетные и артиллерийские стрельбы по надводным и воздушным целям в морских полигонах Балтийского флота в Калининградской области.

"В соответствии с планом боевой подготовки флота, в полигонах, расположенных в акватории Балтийского моря, корабли флота успешно выполнили ракетные и артиллерийские стрельбы по мишеням, имитирующим боевые корабли и средства воздушного нападения условного противника", — сообщили в пресс-службе Балтфлота.

Как передает РИА "Новости", экипажи корветов "Сообразительный" и "Стерегущий" провели комплекс артиллерийских стрельб по различным целям. Корветы отработали элементы боя по отражению атак малоразмерных целей и противовоздушной обороны, выполнили задачи по совместному маневрированию, организации взаимодействия и связи между кораблями.

Практические стрельбы выполнялись 100- и 30-миллимитровыми артиллерийскими комплексами. Кроме того, экипаж корвета "Стерегущий" выполнил стрельбу зенитно-ракетным комплексом "Редут" по крылатой ракете, выпущенной с ракетного катера "Р-257".

После отработки задач с корветами экипаж "Р-257" выполнил комплекс артиллерийских стрельб по надводным и воздушным целям различных размеров, находящихся на разном удалении от корабля. Одним из основных мероприятий стало учение по отражению атак средств воздушного нападения противника с малых высот с выполнением практических ракетно-артиллерийских стрельб.