Posted 24 ноября 2014,, 13:16

Published 24 ноября 2014,, 13:16

Modified 31 марта, 10:33

Updated 31 марта, 10:33

Сын калининградского бизнесмена, сбивший насмерть двух человек, просил отпустить его под залог в 2 млн рублей

24 ноября 2014, 13:16

КАЛИНИНГРАД, 24 ноября. Калининградский областной суд отказался выпустить под залог виновника резонансного ДТП, в результате которого погибли две девушки и еще одна попала в больницу.

Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе Калининградского областного суда, адвокат задержанного просил выпустить его под залог в 2 млн рублей, или сменить арест в СИЗО на домашний. Однако суд не удовлетворил просьбу адвоката, оставив свое решение о заключении Сергея Кривченко под стражу на два месяца в силе.

СМИ выяснили, что Сергея Кривченко за год более десяти раз штрафовали за превышение скорости. А в пятницу в его крови обнаружили 1,3 промилле алкоголя – это примерно половина бутылки водки.

Напомним, что калининградцы потребовали от полиции и губернатора честного расследования ДТП, в котором по вине пьяного водителя 21 ноября погибли две девушки, а третья получила тяжелые травмы. За рулем Lexus был сын руководителя ООО "Автотор холдинг" Владимира Кривченко. После совершения преступления водитель внедорожника попытался скрыться. Однако был задержан очевидцами ДТП и передан сотрудникам ДПС.

Кривченко был помещен в изолятор временного содержания. По данному факту Следственным отделом УМВД России по Калининграду возбуждено уголовное дело по ч.6 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Отец Сергея Кривченко, Владимир Кривченко, выразил соболезнования семьям погибших.