Posted 25 ноября 2014,, 21:16

Published 25 ноября 2014,, 21:16

Modified 31 марта, 10:31

Updated 31 марта, 10:31

Под Калининградом грузовик снес надземный переход

25 ноября 2014, 21:16

КАЛИНИНГРАД, 26 ноября. В поселке Родники под Калининградом самосвал с поднятым кузовом врезался в надземный переход. Водитель госпитализирован, пешеходов на мосту не оказалось.

Как сообщает УМВД по Калининградской области, у самосвала «МАН» на ходу поднялся кузов, который задел надземный переход. От удара конструкция обрушилась, кузов автомобиля оторвало. Водитель, 1984 года рождения, получил травмы и был госпитализирован. Как показала экспертиза, он был трезв. По его словам, сигнал, который должен был уведомлять водителя о поднятом кузове, по неизвестным причинам не работал.

По словам очевидцев, следовавшие за грузовиком машины подавали сигналы водителю самосвала, но тот их то ли не заметил, то ли не понял смысла предупреждений.

Движение по федеральной трассе Калининград – Черняховск – Нестеров в районе поселка Родники сейчас перекрыто. Водителей просят выбирать объездные пути.

Губернатор Калининграда Николай Цуканов сообщил на своей странице в сети микроблогов Twitter, что уже отдал распоряжение начать работы по восстановлению конструкции.