Posted 26 ноября 2014,, 10:55

Published 26 ноября 2014,, 10:55

Modified 31 марта, 10:31

Updated 31 марта, 10:31

МВД: Авиадебош в самолете Иркутск - Москва устроил калининградский депутат-единоросс

26 ноября 2014, 10:55
Один из дебоширов, из-за которых самолет рейса Иркутск - Москва вынужденно сел в Новосибирске, оказался депутатом калининградского муниципалитета. Ссора на борту началась из-за того, что стюардесса не принесла пассажирам воду. От медицинского освидельствования оба участника скандала отказались.

НОВОСИБИРСК, 26 ноября. Один из дебоширов, из-за которых самолет рейса Иркутск - Москва вынужденно сел в Новосибирске, оказался депутатом калининградского муниципалитета, сообщили в полиции.

Как сообщалось, причиной посадки самолета "Аэрофлота" около 13:00 по местному времени стал дебош, устроенный двумя пассажирами, которые «переборщили с употреблением спиртных напитков». После приземления мужчин задержали представители транспортной полиции.

У одного из дебоширов при себе имелось удостоверение депутата горсовета муниципального объединения «Зеленоградское городское поселение», сообщил ТАСС начальник пресс-службы управления на транспорте МВД по Новосибирской области Тимур Курбангалеев.

«Это жители Калининградской области, один из них предъявил депутатское удостоверение на имя Должикова Евгения Юрьевича», - уточнил «Интерфаксу» сотрудник линейного отдела полиции. Евгений Должиков - коммерческий директор ООО "Саленто", депутат гордумы Зеленоградска, избранный от партии "Единая Россия".

При этом, по словам Курбангалиева, сами задержанные утверждают, что причиной происшествия стало предвзятое отношение к ним стюардесс. Ссора на борту началась из-за того, что стюардесса не принесла пассажирам воду, которую они попросили.

От медицинского освидельствования оба участника скандала отказались.