Posted 26 ноября 2014,, 13:41

Published 26 ноября 2014,, 13:41

Modified 31 января, 01:19

Updated 31 января, 01:19

Петиция за объективное расследование VIP-ДТП в Калининграде собрала 6 тыс. подписей

26 ноября 2014, 13:41

КАЛИНИНГРАД, 26 ноября. Уже 6 тыс. человек подписали петицию с требованием объективного расследования резонансной автоаварии в Калининграде с участием сына руководителя «Автотор холдинга» Сергея Кривченко.

"Проведите объективное расследование. Не дайте уйти от ответственности лицу, виновному в смерти двух человек в результате ДТП совершенного в пьяном виде", - гласит основной призыв авторов обращения к губернатору и начальнику полиции региона.

В среду организаторы сбора подписей сообщили о получении 6 тыс. голосов в поддержку петиции.

Позднее петиция будет направлена губернатору Калининградской области Николаю Цуканову и начальнику регионального управления МВД РФ Евгению Мартынову.

Напомним, что калининградцы возмущены обстоятельствами ДТП, в котором по вине пьяного водителя 21 ноября на тротуаре погибли прохожие - две девушки, а третья получила тяжелые травмы. За рулем Lexus был сын руководителя ООО "Автотор холдинг" Владимира Кривченко - Сергей. После совершения преступления водитель внедорожника попытался скрыться, однако был задержан очевидцами ДТП и передан сотрудникам ДПС.

По данному факту Следственным отделом УМВД России по Калининграду возбуждено уголовное дело по ч.6 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". СМИ выяснили, что Сергея Кривченко за год более десяти раз штрафовали за превышение скорости. А в пятницу в его крови обнаружили 1,3 промилле алкоголя – это примерно половина бутылки водки.

Кривченко был помещен в изолятор временного содержания. В суде он просил выпустить его под залог в 2 млн рублей, но получил отказ.

Отец Сергея Кривченко, Владимир Кривченко, выразил соболезнования семьям погибших.