Posted 27 ноября 2014,, 07:25

Published 27 ноября 2014,, 07:25

Modified 31 марта, 10:30

Updated 31 марта, 10:30

МВД: Калининградский депутат-дебошир курил и выпивал на борту

27 ноября 2014, 07:25

НОВОСИБИРСК, 27 ноября. Двое калининградцев, из-за которых пассажирский самолет рейса Иркутск - Москва совершил в среду незапланированную посадку в Новосибирске, выпили в салоне две бутылки вина и курили в туалете, сообщил ТАСС начальник пресс-службы Управления на транспорте МВД по Новосибирской области Тимур Курбангалеев, сославшись на рассказ очевидцев. Ранее сообщалось, что скандал начался из-за стакана воды.

"По словам очевидцев, они вели разговоры на повышенных тонах, распили две бутылки вина, еще две у них забрали. Потом один из дебоширов, опять же по словам очевидцев, зашел в туалетную комнату, где закурил сигарету. Курение на борту самолета запрещено. Видимо, это и стало отправной точкой для принятия командиром решения о производстве вынужденной посадки в аэропорту Толмачево", - сказал Курбангалеев агентству.

По словам виновников вынужденной посадки, они были недовольны предвзятым отношением со стороны стюардесс, которые, якобы, отказались принести мужчинам воды.

На дебоширов составлены административные протоколы за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии, сообщает "АиФ". Штрафы они будут платить по месту жительства.

Одним из задержанных, напомним, является депутат городского совета Зеленоградска Калининградской области Евгений Должиков, а второй - бизнесмен. В среду вечером секретарь регионального политсовета, депутат Госдумы Андрей Колесник подтвердил РИА "Новости", что теперь его исключат из партии "Единая Россия".

"Этот инцидент, несомненно, будет предметом разбирательства. Мы запросили протоколы в полиции Новосибирска, они находятся еще там, уже заплатили штрафы. Мы изучим все обстоятельства дела. Для дебошира это будет как минимум исключение из партии, мы без сожаления его отпустим", — сказал Колесник.

Он добавил, что законодательство не позволяет исключить правонарушителя из состава городского совета Зеленоградска.

Евгений Должиков был избран на должность депутата городского совета МО "Зеленоградское городское поселение" второго созыва в октябре 2010 года от "Единой России". Он входит в состав комиссии по строительству, благоустройству, жилищно-коммунальному хозяйству, землепользованию и природным ресурсам, и комиссии по социальной и молодежной политике.