Posted 15 декабря 2014,, 14:20

Published 15 декабря 2014,, 14:20

Modified 31 марта, 10:13

Updated 31 марта, 10:13

Белорусские таможенники продолжают угрожать калининградским производителям конфискацией телетехники

15 декабря 2014, 14:20

КАЛИНИНГРАД, 15 декабря. Белорусская таможня по-прежнему высказывает намерения конфисковать технику калининградской компании, задержанную на границе, сообщил «Новому Калининграду.Ru» директор ООО «Мегабалт» Андрей Шелест.

«Со слов водителей, таможенники проводили досмотры, полностью выгружали наши машины. Единственное, они нашли расхождения в весе в районе 100 граммов на один телевизор. Но, опять же, это ни на что абсолютно не влияет. Как таковых претензий у них нет, но и товар они не отпускают, ссылаясь на то, что у них идет просто проверка», — пояснил Андрей Шелест.

Как уточнил директор ООО, сейчас таможенники пугают водителей тем, что весь товар будет изъят вместе с автомобилями. «Там в миллионах рублей товара, — добавил Шелест. — Непосредственно от нашей компании — ООО «Мегабалт» — стоит 5 машин. Там есть и компания ООО «Телебалт», и ООО «ПКВ». Общаться с нами не хотят, претензий официально не предъявляют, но, тем не менее, груз задержан. Машины стоят у нас уже вторую неделю».

Ранее схожую информацию "Росбалту" сообщили в ООО "Телебалт": там также сообщили о намерении белорусских таможенников конфисковать технику из-за незначительных несоответствий по весу.

Подробнее о ситуации читайте в статье "Росбалта".