Posted 22 декабря 2014,, 11:42

Published 22 декабря 2014,, 11:42

Modified 31 марта, 10:07

Updated 31 марта, 10:07

В "Автоторе" опровергли информацию о прекращении продаж BMW в России

22 декабря 2014, 11:42

КАЛИНИНГРАД, 22 декабря. Информация о том, что компания BMW прекращает продажи своей автотехники на территории РФ, не соответствует действительности. Об этом «Росбалту» заявили в российском представительстве компании, пояснив, что подобный вопрос не поднимался.

Как сообщил агентству представитель ООО "АВТОТОР Холдинг", выпускающем автомобили BMW, в компании также ничего не слышали о прекращении продаж в России. В планах завода на февраль-март не было никаких корректировок по выпуску BMW, на эти месяцы запланировано собрать достаточно значительное количество автомобилей.

По мнению представителя компании, сообщение о прекращении продаж в России – это интерпретация некоторыми СМИ информации недельной давности о том, что BMW часть автомобилей, которые предназначались для России, направит на другие рынки, более перспективные с точки зрения спроса.

Ранее украинский "5 канал" сообщил, что компания BMW якобы прекращает продажи своей автотехники на территории РФ и покидает российский рынок автомобилей элитного класса.