Posted 22 января 2015,, 12:54

Published 22 января 2015,, 12:54

Modified 31 марта, 09:46

Updated 31 марта, 09:46

Продлен арест для водителя Lexus, сбившего двух девушек в Калининграде

22 января 2015, 12:54

КАЛИНИНГРАД, 22 января. Калининградский областной суд на месяц продлил срок содержания под стражей водителя Lexus Сергея Кривченко, подозреваемого в совершении пьяного ДТП на тротуаре. По версии следствия, он виновен в гибели двух девушек.

Как передает Калининград.Ru, в суде уточнили, что водитель по-прежнему отказывается от дачи показаний.

Авария произошла 21 ноября на улице Куйбышева в Калининграде. Пьяный водитель дорогой иномарки на высокой скорости вылетел на тротуар и сбил пешеходов: две девушки в возрасте 16 и 25 лет погибли на месте. Третья пострадавшая была госпитализирована.

Напомним, что жители Калининграда из опасений необъективного расследования в отношении сына руководителя "Автотор холдинга" собирали подписи к петиции, а также провели пикет. Общественники считали, что может повториться ситуация 2004 года. По данным газеты «Новые колеса», 11 лет назад Кривченко уже был участником серьезного ДТП в районе Чкаловского поворота в Калининграде. По сведениям издания, находясь за рулем Kia Magentis, Кривченко нарушил скоростной режим, из-за чего автомобиль врезался в «Фольксваген Гольф», а потом ― в «Форд». В результате погибли два человека, находившихся в «Гольфе». Водитель скрылся с места ДТП. Родственники погибших сообщали, что водитель Kia не был наказан.