Posted 26 января 2015,, 17:06

Published 26 января 2015,, 17:06

Modified 31 марта, 09:43

Updated 31 марта, 09:43

Калининградский следователь СКР подозревается в мошенничестве на 2 млн рублей

26 января 2015, 17:06

КАЛИНИНГРАД, 26 января. Следователь следственного отдела по Центральному району Калининграда следственного управления Следственного комитета РФ по Калининградской области Евгений Синюшкин подозревается в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ).

По данным пресс-службы областного СУ СКР, подозреваемый при участии своего знакомого ввел в заблуждение обвиняемого по уголовному делу о коррупционном преступлении относительно того, что может повлиять на ход расследования. За свои "услуги" Синюшкин при посредничестве знакомого незаконно получил деньги в различной валюте. Общая сумма составила около 2 млн рублей.

При этом, подозреваемый не являлся сотрудником следственного подразделения, в производстве которого находилось уголовное дело, не входил в состав следственной группы его расследующей и не обладал реальной возможностью повлиять на принятие какого-либо решения в рамках расследования указанного дела, уточнили в ведомстве.

Подозреваемый в настоящее время заключен под стражу.

Сегодня приказом руководителя следственного управления СК РФ по Калининградской области он уволен с занимаемой должности в связи с нарушением Присяги следователя и совершением порочащего поступка.