Posted 27 января 2015,, 11:08

Published 27 января 2015,, 11:08

Modified 31 марта, 09:42

Updated 31 марта, 09:42

В Калининграде рыночные торговцы мясом устроили забастовку

27 января 2015, 11:08

КАЛИНИНГРАД, 27 января. В Калининграде продавцы мяса Центрального рынка устроили забастовку.

Как сообщает «Новый Калининград.Ru», продавцы во вторник утром закрыли свои торговые точки, чтобы выразить протест повышению поставщиками цен на мясную продукцию.

По словам торговцев, цены на свежее мясо, в частности на свинину и говядину, каждый день повышаются в среднем на 10 рублей. "Так дальше невозможно работать. Поставщики поднимают цены ежедневно на 5-10 рублей. Мы просто "прогораем", работаем в минус. Покупатели обзывают нас последними словами", — рассказала одна из продавцов.

Сколько продлится акция протеста, предприниматели сказать не могут. «Мы не выйдем на работу, пока цены не опустятся», — пояснили продавцы.

В свою очередь, директор Центрального рынка Сергей Званок признал, что оптовые цены на мясную продукцию действительно повышаются. «Начиная с 1 декабря 2014 года, закупочная цена говядины поднялась на 30%. При том, что ставки на аренду остались незыблемыми, — рассказал Сергей Званок. — Наша позиция, как управляющей рынком компании, однозначная: мы идем в ногу со временем, мы слышим, о чем говорят наши руководители в Москве и в области и прекрасно понимаем экономическую ситуацию, которая сложилась сегодня. Поэтому арендные ставки, были заморожены с прошлого года, кроме того, многим предпринимателям уже предоставлены скидки по определенным группам товаров»