Posted 12 февраля 2015,, 15:57

Published 12 февраля 2015,, 15:57

Modified 31 марта, 09:26

Updated 31 марта, 09:26

Корпорация туризма заканчивает проектирование второй части Рыбной деревни в Калининграде

12 февраля 2015, 15:57

КАЛИНИНГРАД, 12 февраля. Проектирование второй части комплекса «Рыбная деревня» в Калининграде, которое проводит региональная Корпорация по развитию туризма, будет закончено в ближайшее время, сообщил «Росбалту» глава корпорации Александр Арутюнов.

«Проект «Рыбной деревни» - это продолжение известной туристической зоны на набережной реки Преголя. На территории порядка 25-26 тыс. квадратных метров разместится большой гостиничный комплекс, который предназначен, прежде всего, для приема гостей во время Чемпионата Мира по футболу 2018 года. В ближайшее время мы надеемся, что закончим проектирование», - рассказал Арутюнов.

По его словам, ключевой частью проекта станет отель Marriott на 150 номеров . Объем инвестиций, который планирует привлечь корпорация, составляет 1,5 млрд. руб. Однако когда начнется строительство, Арутюнов не уточнил.

«Мы находимся в производственном цикле. На этом этапе инвестор сама корпорация, у нас есть ряд партнеров-интересантов. Есть и китайские партнеры, и Сбербанк тоже готов. К моменту выхода на площадку финансовый блок будет сформирован», - подчеркнул он.

Вторая часть «Рыбной деревни» будет возведена в рамках развития туристско-рекреационного кластера "Кёнигсберг". Комплекс станет квартальной застройкой в историческом центре города на улице Октябрьской, на набережной Преголи. Состоять он будет из двух групп зданий ― отеля и жилищно-развлекательного комплекса. Оба объекта будут решены в западноевропейском стиле, стилизованном под здания довоенного Кенигсберга и позволяющем гармонично вписаться в уже существующий архитектурный ансамбль. Гостиница предоставит весь спектр европейских услуг премиум-класса. Кроме того, в отеле будут расположены ресторан и кафе, бизнес-центр и конференц-залы. Жилой комплекс дополнит офисный блок, торговая галерея и развлекательный центр.