Posted 13 февраля 2015,, 07:18

Published 13 февраля 2015,, 07:18

Modified 31 марта, 09:25

Updated 31 марта, 09:25

В Калининграде депутатов, собиравших пожертвования для Донбасса, обрызгали перцовым газом

13 февраля 2015, 07:18

КАЛИНИНГРАД, 13 февраля. В центре Калининграда неизвестные совершили нападение на депутатов, собиравших пожертвования для Донбасса.

Как сообщает Клопс.Ru, ЧП произошло в среду, 11 февраля. Возле площади Победы депутат Полесского района Евгений Лабудин и его товарищ Евгений Пехота собирали пожертвования для жителей юго-востока Украины. По данным полиции, в 15:50 минут трое или четверо неизвестных подбежали к депутатам и брызнули им в лицо из перцового баллончика.

Депутаты были экстренно доставлены в ожоговый центр Центральной городской больницы Калининграда с ожогами глаз и лица различной степени тяжести.

"Полиция проводит проверку по данному факту, - сообщили в УМВД, - Вряд ли это нападение связано с профессиональной деятельностью пострадавших".

Как сообщили в Центральной городской больнице, у обоих депутатов ожоги глаз. "Одного пострадавшего после оказания помощи отправили домой на амбулаторное лечение, второго мужчину пришлось госпитализировать, - рассказали врачи. - Травмы – результат применения перцового баллончика".