Posted 13 февраля 2015,, 10:20

Published 13 февраля 2015,, 10:20

Modified 31 марта, 09:25

Updated 31 марта, 09:25

В Калинининграде московского ревизора МВД судят за взятку от военных

13 февраля 2015, 10:20

КАЛИНИНГРАД, 13 ноября. В Калининградской области перед судом предстанет старший ревизор отдела ревизий контрольно-ревизионного управления МВД России, обвиняемый в получении взятки за бездействие.

Как сообщили в региональном СУ СКР, в январе прошлого года 35-летний старший ревизор отдела ревизий контрольно-ревизионного управления МВД России проводил проверку финансово-хозяйственной деятельности одной из калининградских войсковых частей.

По версии следствия, во время ревизии он сообщил исполнявшему обязанности заместителя командира войсковой части, что выявил нарушения в работе начальников продовольственного склада и столовой, и потребовал 150 тыс. рублей за молчание. Ревизор также пообещал закончить проверку.

Двое служащих части через посредника передали ревизору 150 тыс. рублей, после чего тот прекратил проверку и вернулся в Москву, где жил и работал.

Признаки преступления выявила прокуратура, и 7 октября в Москве подполковника МВД задержал следователь по особо важным делам управления СК РФ по Калининградской области, после чего он был доставлен в Калининград. Сейчас он содержится под стражей.

В период расследования обвиняемый был отстранен от занимаемой должности. Дело направлено в Центральный районный суд Калининграда.