Posted 28 февраля 2015,, 13:21

Published 28 февраля 2015,, 13:21

Modified 31 января, 03:00

Updated 31 января, 03:00

Калининградские оппозиционеры выйдут на антикризисный митинг, даже если акцию отменят в Москве

28 февраля 2015, 13:21

КАЛИНИНГРАД, 28 февраля. Калининградские сторонники оппозиционера Алексея Навального выйдут 1 марта на антикризисный митинг «Весна», даже если акция будет отменена в Москве из-за убийства Бориса Немцова. Об этом "Росбалту" сообщил председатель калининградского отделения "Партии прогресса" Юрий Редькин.

«Все остается в силе. В Москве, видимо, шествия не будут проводить, другую форму ищут сейчас. Пока мы не понимаем, что там будет, много информации идет. Но мы решили, что у нас будет митинг в любом случае. Да, он изменит тональность, мы, конечно, портрет Немцова возьмем, о нем будут сказаны слова. Но отменять мы акцию не будем, это будет неправильно, Убили человека, который это все организовывал, тем более надо выйти», - сказал Редькин.

Согласованный с властями антикризисный митинг "Весна" пройдет 1 марта в Южном парке в рамках всероссийской акции. По словам Редькина, на митинге будут озвучены и заявленные в повестке вопросы: проблемы малого бизнеса, возможное закрытие магазинов в многоэтажных домах, медицина. Также активисты выступят за то, чтобы калининградцам разрешили беспрепятственно возить продукты питания из Польши и Литвы.