Posted 3 марта 2015,, 09:21

Published 3 марта 2015,, 09:21

Modified 31 марта, 09:10

Updated 31 марта, 09:10

Калининградцы чаще других россиян интересуются турами в Египет и Турцию

3 марта 2015, 09:21

КАЛИНИНГРАД, 3 марта. В начале 2015 года отмечается сильный спад интереса к турам за рубеж со стороны интернет-пользователей, сообщили в аналитической службе Ассоциации туроператоров России. В целом количество запросов туров в разные страны сократилось в среднем на 35% по сравнению с январем прошлого года.

В январе на Египет пришлась треть всех запросов на туры за рубеж. Его показатели были ниже декабрьских лишь на 3%. А вот к прошлому году объем запросов снизился на 12%, хотя количество запросов по горящим турам в эту страну было равно прошлогоднему.

Калининградцы, кроме жителей столиц, проявили самый высокий уровень интереса к Египту. Также страной интересуются в Мурманской, Калужской, Самарской, Владимирской областях и в Пермском крае.

Параллельно с поиском туров в Египет, чаще всего искали туры в Турцию.

Объем запросов по Турции в январе по отношению к предыдущему месяцу вырос на 2,3%, к прошлому году она не досчиталась только 2%. Одно из немногих направлений продемонстрировавших такие хорошие показатели спроса, отмечают в АТОР.

Наиболее высокая активность запросов отмечалась в Мурманской, Калининградской, Московской, Владимирской областях и на Кубани.

Калининградцы также интересовались Италией. Чаще всего туры в Италию искали в Московской, Тверской, Калужской, Ленинградской, Тульской и Калининградской областях.

В январе 2015 года туры по России запрашивали в два с половиной раза реже, чем в декабре. Калининград среди запросов популярных российских турнаправлений не числится.