Posted 1 апреля 2015,, 08:09

Published 1 апреля 2015,, 08:09

Modified 31 марта, 08:44

Updated 31 марта, 08:44

В Калининграде кондуктор продавала пассажирам героин

1 апреля 2015, 08:09

КАЛИНИНГРАД, 1 апреля. В Калининградские полицейские задержали кондуктора рейсового автобуса, которая торговала героином на работе.

Как сообщили в региональном ГУ МВД, 26-летняя калининградка, которая в 2010 году уже привлекалась к уголовной ответственности за квартирную кражу, устроилась кондуктором в одну из крупных транспортных компаний и занялась распространением героина среди пассажиров.

Во время движения по маршруту девушка незаметно передавала клиентам помимо билетов свертки с наркотическим средством. Покупатели заранее знали, в какой автобус им сесть. А наличие в салоне других пассажиров помогало обеспечить конспирацию нелегального бизнеса.

Ее задержали в понедельник вечером на автобусном кольце на Артиллерийской улице после того, как девушка продала одному из пассажиров сразу четыре свертка с порошкообразным веществом, похожим на героин.

Сейчас изъятый порошок находится на криминалистическом исследовании, его изучают эксперты. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Полицейские припомнили, что 28 февраля прошлого года в Багратионовске оперативники изъяли у водителя такси 55 свертков с героином. Он тоже на рабочем месте занимался распространением наркотиков среди своих клиентов.