Posted 20 апреля 2015,, 11:56

Published 20 апреля 2015,, 11:56

Modified 31 марта, 08:27

Updated 31 марта, 08:27

В Балтийске прошли массовые пикеты против действий избиркома

20 апреля 2015, 11:56

КАЛИНИНГРАД, 20 апреля. В Балтийске Калининградской области накануне прошли массовые пикеты против действий избирательной комиссии района, не удовлетворяющей заявления кандидатов на участие в выборах по мелким бюрократическим поводам.

В акции приняли участие сами кандидаты в депутаты, которым было отказано в регистрации. Около сотни протестующих выстроились в одиночные пикеты вдоль всей центральной улицы Балтийска – проспекта Ленина - с плакатами: «Позор избиркому», «Нет выборам без выбора», «Руки прочь от наших кандидатов!», «Верните моего кандидата», «Избиркому закон не писан», «Цуканов, верни наших кандидатов», «Плюхина (заместитель председателя правительства Калининградской области Михаил Плюхин - "Росбалт") в отставку».

Сразу после начала пикетирования полицейские обвинили отдельных протестующих в нарушении законодательства о публичных мероприятиях. В отделения внутренних дел доставили пять человек. На них были составлены административные протоколы в связи с несоблюдением требования о минимальной дистанции между пикетчиками в 50 метров.

Через 10 минут после начала пикетирования в Балтийске у перекрестка проспекта Ленина и улицы Садовой появился Михаил Плюхин и пообщался с одним из протестующих, рассказали агентству очевидцы. После этого пикетчика с транспарантом препроводили в машину сотрудники полиции в штатском.