Posted 25 апреля 2015,, 09:59

Published 25 апреля 2015,, 09:59

Modified 31 марта, 08:21

Updated 31 марта, 08:21

Минобороны России уделит особое внимание калининградскому направлению

25 апреля 2015, 09:59
Сергей Шойгу считает, что военно-политическая обстановка требует совершенствования боевого состава Балтийского флота. "На основании комплексного анализа военно-политических, социальных и исторических факторов, влияющих на обстановку в регионе, мы рассмотрим варианты совершенствования боевого состава флота и структуры его межвидовой группировки", - заявил министр.

КАЛИНИНГРАД, 25 апреля. Глава Минобороны России Сергей Шойгу считает, что военно-политическая обстановка требует совершенствования боевого состава Балтийского флота.

"На основании комплексного анализа военно-политических, социальных и исторических факторов, влияющих на обстановку в регионе, мы рассмотрим варианты совершенствования боевого состава Балтийского флота и структуры его межвидовой группировки", - заявил министр, которого цитирует РИА "Новости".

Что касается конкретно Калининградской области, то, по словам Шойгу, необходимо принять меры по повышению оперативности, устойчивости и надежности системы управления на калининградском операционном направлении. Такая позиция обусловлена усилением НАТО на рубежах России.

Тем не менее министр оговорился, что усиление Балтфлота "не исключает продолжения военного сотрудничества со странами Балтийского региона на принципах добрососедства и уважения национальных интересов".