Posted 27 апреля 2015,, 11:30

Published 27 апреля 2015,, 11:30

Modified 31 марта, 08:20

Updated 31 марта, 08:20

В Калининграде пройдет окружной Форум ЖКХ

27 апреля 2015, 11:30

КАЛИНИНГРАД, 27 апреля. В Калининграде с 28 по 29 апреля будет проходить Форум ЖКХ.

В Форуме примут участие представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, руководители субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо-Западного Федерального округа, представители общественных объединений, руководители компаний, работающих в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В мероприятии планируется участие министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня, губернатора Калининградской области Николая Цуканова и председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по жилищной политике и ЖКХ Галины Хованской.

В течение двух дней участники обсудят наиболее актуальные вопросы в сфере ЖКХ, связанные с развитием государственно-частного партнерства в жилищно-коммунальном хозяйстве, управлением жилищным фондом, проведением капитального ремонта, расселением аварийного жилья. Будут проведены панельные дискуссии на тему функционирования региональных систем капремонта многоквартирных домов, привлечения частных инвестиций в целях модернизации объектов ЖКХ и реформирования отрасли обращения с твердыми коммунальными отходами. Одна из площадок Форума будет посвящена реализации федерального проекта «Школа грамотного потребителя».