Posted 27 апреля 2015,, 13:20

Published 27 апреля 2015,, 13:20

Modified 31 марта, 08:20

Updated 31 марта, 08:20

Калининградских туристов на мотоциклах не пустили в Европу из-за акции "Ночных волков"

27 апреля 2015, 13:20
Калининградских туристов на мотоциклах не пустили в Польшу, заявив, что они могут представлять «угрозу безопасности». Семья направлялась на двухнедельный отдых в Италию и, по заверениям ее членов, не имела никакого отношения к международной акции мотоклуба «Ночные волки», однако польская сторона оформила отказ, сославшись на угрозу общественному порядку, безопасности и международным отношениям.

КАЛИНИНГРАД, 27 апреля. Калининградских туристов на мотоциклах не пустили в Польшу, заявив, что они могут представлять «угрозу безопасности».

Как сообщает "Новый Калининград.Ru", семья из Гусева, отправившаяся в отпуск на мотоциклах, не смогла пересечь пограничный пункт пропуска в Голдапе.

По словам одного из мототуристов Александра Моисеенко, около 11:30 в понедельник он, его отец и супруга на двух мотоциклах пытались пересечь пункт пропуска «Гусев — Голдап». Семья направлялась на двухнедельный отдых в Италию и, по заверениям ее членов, не имела никакого отношения к международной акции мотоклуба «Ночные волки».

Отец Александра Моисеенко Владимир уже получил официальный отказ в пересечении границы. В документе сказано, что основанием для отказа послужила «возможная угроза для общественного порядка, внутренней безопасности, общественного здоровья или международным отношениям». По словам Александра Моисеенко, такие же документы сейчас оформляются на него и его жену.

В понедельник польские власти отказали во въезде в страну всем участникам мотопробега «Ночных волков».