Posted 26 мая 2015,, 08:55

Published 26 мая 2015,, 08:55

Modified 31 января, 04:34

Updated 31 января, 04:34

Депутат: Поражение «Единой России» на выборах в Балтийске - это и поражение губернатора

26 мая 2015, 08:55

КАЛИНИНГРАД, 26 мая. Поражение «Единой России» на выборах в Балтийском районе является одновременно поражением губернатора Николая Цуканова, считает депутат Калининградской областной думы Соломон Гинзбург. Как заявил парламентарий корреспонденту «Росбалта», теперь региональные власти попытаются смягчить последствия этого провала.

Соломон Гинзбург напомнил, что до сих пор Николай Цуканов полностью устраивал Кремль. Чтобы резонансное поражение партии власти в Балтийске не привело к радикальной перемене отношения федерального центра, региональные власти предпримут ряд ответных шагов, уверен политик.

«Будет проведена спецоперация, чтобы это поражение обратить в победу. Всех «уважаемых людей», кто победил на выборах, учитывая их определенное прошлое и настоящее, будут загонять во фракцию «Единой России», чтобы показать, что все равно победила партия власти. Это еще раз говорит о том, что мы живем в абсурдном обществе. Это демонстрация маразма общественно-политической и гражданской жизни, это говорит о полном разрушении институтов и репутации выборов и политической конкуренции. Как говорится, приехали», - сказал Соломон Гинзбург.

В воскресенье состоялись выборы совета депутатов Балтийского муниципального района. В их ходе кандидаты от "Единой России" проиграли нынешним депутатам, самовыдвиженцам.