Posted 17 июня 2015,, 15:12

Published 17 июня 2015,, 15:12

Modified 31 марта, 07:36

Updated 31 марта, 07:36

Организаторы KUBANA шокированы запретом фестиваля в Янтарном

17 июня 2015, 15:12

КАЛИНИНГРАД, 17 июня. Организаторы KUBANA оказались шокированы новостью об отмене проведения фестиваля в Янтарном. В ближайшие дни они будут искать новые варианты и место проведения фестиваля, рассказал корреспонденту «Росбалта» продюсер Илья Островский. Решение будет озвучено к понедельнику.

«Для нас новость о решении властей Янтарного была такой же неожиданностью и шоком, как и для других людей, которые планировали поездку на фестиваль. Нам надо несколько дней, чтобы адаптироваться к сложившейся ситуации, и, думаю, уже в понедельник мы сможем предложить какие-то варианты. Понятно, что сохранить фестиваль в том виде и в том месте, где он был запланирован, уже невозможно. Но есть разные варианты, возможны разные формы и места», - сказал продюсер KUBANA.

Илья Островский сказал, что о механизмах принятия решения властями Янтарного ему неизвестно. «Я сомневаюсь, что речь шла о каком-то фантастическом давлении. Я не хотел бы впадать в теорию заговоров и предполагать, что в этом виноваты какие-то неведомые мне темные силы. Но, наверно, та ситуация, которая складывалась вокруг фестиваля, и противодействие со стороны органов полиции и со стороны неких общественных активистов не могли не повлиять на это решение», - заметил продюсер.

Напомним, что глава администрации Янтарного городского округа Алексей Заливатский отменил проведение музыкального фестиваля KUBANA. Как сообщил сам Заливатский на странице в соцсети Facebook, такое решение стало результатом "многочисленных обращений жителей и областного УМВД по поводу "Кубаны".