Posted 26 июня 2015,, 10:34

Published 26 июня 2015,, 10:34

Modified 31 марта, 07:28

Updated 31 марта, 07:28

Калининградец нашел в пакетике чая сигаретный "бычок" (фото)

26 июня 2015, 10:34

КАЛИНИНГРАД, 26 июня. Калининградец обнаружил в пакетике английского чая сигаретный фильтр. Пачку чая «Greenfield» адвокат Антон Самоха приобрел в одном из городских супермаркетов. Когда полпачки чая уже было выпито, ему попался необычный пакетик.

«Внутри треугольного пакетика с чаем я увидел что-то такое, похожее на деревяшку. Подумал, ничего себе, еще веточки добавляют… Хорошо, не заварил. Посмотрел, а это фильтр от сигареты. Сейчас я в этом не сомневаюсь абсолютно, на нем есть даже золотистая маркировка, правда, трудно разглядеть марку сигареты. Такое ощущение, что сигарета под нож попала, видно, что она разрезана пополам», - рассказал адвокат «Росбалту».

По его словам, сигарета в продуктах питания вполне может нанести вред здоровью, ведь злополучный пакетик по невнимательности могли заварить дети, говорит адвокат. К тому же половина пачки чая на тот момент была уже выпита, и не исключено, что частицы табака попали и туда.

«Я считаю, что это вина исключительно производителя. Со мной в начале недели связалась представитель поставщика этого чая из Москвы. Она попросила пока ничего не делать, сказала, а вдруг это подделка, тогда придется обращаться непосредственно к производителю. Правда, сама тут же сообщила, что чай «Greenfield» подделывают крайне редко. Она же попросила пока не распространять эту историю в СМИ», - отметил собеседник агентства.

В течение нескольких дней он ждал дальнейшей реакции поставщика, однако ее не последовало. «Это такая тактика выжидания, это делается специально, чтобы сломать обычного человека на данном этапе. Ведь известно, что когда что-то происходит, человек сразу готов сделать многое, но уже через две недели обычно ничего не предпринимает. Я не хочу превращать эту историю в источник наживы. Но своим примером намерен показать, что надо быть настойчивым, только так можно отстоять свои права. Я намерен обращаться в суд», - заявил Самоха.

Он уже обратился в Роспотребнадзор.

Подобный случай в Калининграде далеко не первый. В марте другой калининградец отсудил у городского супермаркета двести тысяч рублей за стекло в хлебе. Тогда мужчина получил травмы и остался инвалидом.

(Фото Антона Самохи)