Posted 30 июня 2015,, 11:36

Published 30 июня 2015,, 11:36

Modified 31 марта, 07:25

Updated 31 марта, 07:25

Директор калининградской пивоваренной компании подозревается в махинациях с налогами

30 июня 2015, 11:36

КАЛИНИНГРАД, 30 июня. В Калининграде директор пивоваренной компании подозревается в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов.

Как сообщила "Росбалту" представитель следственного управления СКР по Калининградской области Марианна Андрюшина, возбуждено уголовное дело по ст.199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счёт которых должно производиться взыскание налогов).

По данным управления по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Калининградской области, в период с января по декабрь 2014 года включительно директор компании, невзирая на предписания налоговых органов, направлявших ей требования об уплате налогов, пеней и штрафов, налогов не платила.

Более того, как полагает следствие, после приостановления межрайонной инспекцией федеральной налоговой службы операций по счетам пивоваренной организации, подозреваемая, преследуя целью сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и сборам, стала осуществлять финансовые операции с использованием расчетных счетов сторонних организаций и индивидуальных предпринимателей.

По данным предварительного расследования, в результате умышленного сокрытия денежных средств предприятия, в бюджет не была перечислена недоимка по налогам и сборам на общую сумму, превышающую 6 млн 300 тыс. рублей.