Posted 1 июля 2015,, 11:41

Published 1 июля 2015,, 11:41

Modified 31 января, 05:15

Updated 31 января, 05:15

В Калининграде задержали пьяного стритрейсера

1 июля 2015, 11:41

КАЛИНИНГРАД, 1 июля. В Калининграде дорожные полицейские задержали пьяного стритрейсера.

Как сообщили "Росбалту" в региональном УМВД, в ночь на 30 июня жители Портовой улицы сообщили, что водитель автомобиля Opel Record устроил опасные гонки на пустыре в районе Эстакадного моста.

По словам очевидцев, снимавших происходившее на мобильный телефон, машина на большой скорости стала кружиться на месте, поднимая в воздух облака пыли. Спустя некоторое время автомобиль наехал на камень, пробив днище, и застрял.

При появлении полицейских водитель попытался скрыться, но был задержан в результате непродолжительной погони. 29-летний калининградец был пьян.

Как выяснилось, управление машиной ему передал владелец Opel, который все это время прогуливался неподалеку, также находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Объяснить свои действия инспекторам ГИБДД гонщик не смог. В отношении него составили административный протокол за нетрезвую езду. Ему придется надолго расстаться с водительскими правами и заплатить крупный штраф. Кроме того, водительских прав лишится и сам хозяин автомобиля – за передачу управления лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения.