Posted 20 июля 2015,, 15:45

Published 20 июля 2015,, 15:45

Modified 31 января, 05:36

Updated 31 января, 05:36

В Калининградской области мужчина забил родного брата монтировкой

20 июля 2015, 15:45

КАЛИНИНГРАД, 20 июля. В Калининградской области мужчина забил своего родного брата монтировкой и пытался сжечь его тело.

Как рассказали в региональном УМВД, утром в воскресенье в поселке Малинники сотрудники уголовного розыска Евгений Струков и Евгений Шикняев заметили дым от горящей постройки и, вызвав пожарных, приступили к тушению огня. В сарае они обнаружили тело 37-летнего мужчины со следами насилия на теле.

Полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 46-летний ранее судимый житель того же поселка.

Официальный представитель регионального СУ СКР Марианна Андрюшина уточнила, что задержанный - старший брат погибшего.

По версии следствия, 18 июля между пьяным подозреваемым, проживавшим в хозяйственной постройке и его братом, который жил в доме неподалеку вместе с супругой и двумя детьми, возникла ссора. Пьяный нанес брату не менее двух ударов по затылку металлической монтировкой. Через некоторое время потерпевший скончался, а подозреваемый в этом же помещении уснул.

Утром 19 июля он был разбужен пришедшим к нему знакомым, который, увидев лежащее в помещении тело потерпевшего со следами крови, потребовал от приятеля объяснений случившегося. Подозреваемый пообещал гостю, что сам сообщит о произошедшем в полицию, перенес тело брата с пола на диван, после чего переоделся и покинул пристройку.

Допрошенный следователем СК в качестве подозреваемого задержанный затруднился назвать причину возникновения конфликта, объяснив это сильным опьянением в момент совершения преступления. Известно, что на протяжении последних полутора лет подозреваемый злоупотреблял спиртным, нигде не работал.

По словам родственников и соседей, между братьями нередко возникали конфликты, в том числе из-за попыток младшего брата пресечь частое употребление старшим алкоголя.