Posted 24 июля 2015,, 07:33

Published 24 июля 2015,, 07:33

Modified 31 марта, 07:03

Updated 31 марта, 07:03

Цуканов предложит назначить мэра Калининграда сенатором Совфеда

24 июля 2015, 07:33

КАЛИНИНГРАД, 24 июля. Врио главы Калининградской области Николай Цуканов подал в избирком документы, необходимые для участия в выборах губернатора, а также представил кандидатуры, одна из которых в случае его избрания будет наделена полномочиями члена Совета Федерации. Среди этих кандидатур - мэр Калининграда Александр Ярошук.

"В числе представленных документов листы поддержки выдвижения кандидата с подписями 68 депутатов органов местного самоуправления и избранных на прямых выборах глав муниципальных образований, а также первый финансовый отчет", - сообщили в избиркоме.

Одновременно с документами, необходимыми для регистрации, представлены сведения о трех кандидатурах, – представителя от исполнительного органа государственной власти Калининградской области.

В этом списке: глава группы по организации охраны труда и промышленной безопасности калининградского филиала ООО «Газпром флот» Павел Кретов; действующий сенатор Олег Ткач и мэр Калининграда Александр Ярошук.

Также необходимые документы и подписи депутатов для прохождения "муниципального фильтра" в избирком сдал кандидат в губернаторы от ЛДПР Александр Старовойтов.