Posted 26 июля 2015,, 12:41

Published 26 июля 2015,, 12:41

Modified 31 марта, 07:02

Updated 31 марта, 07:02

Путин поздравил военных моряков с праздником, отметив успехи флота в обеспечении обороноспособности РФ

26 июля 2015, 12:41
«Военно-морской флот успешно обеспечивает обороноспособность страны, защищает ее национальные интересы», — заявил президент. По его словам, Балтийский флот, с достоинством выполняющий задачи в разных районах Мирового океана, с честью демонстрирует российский флаг. "Поздравляю всех тех, кто связал свою жизнь с военно-морским флотом, тех, кто ждет их на берегу, и ветеранов", - сказал Путин.

КАЛИНИНГРАД, 26 июля. Президент России побывал на праздничных мероприятиях по случаю Дня ВМФ России в Балтийске. "Верховный Главнокомандующий присутствовал на параде, проходящем в акватории Калининградского морского судоходного канала", - сообщает пресс-служба Кремля.

Глава государства возложил цветы к памятнику Петру I - основателю российского флота, после чего обошел на катере строй боевых кораблей Балтийского флота, приветствовал экипажи и поздравил их с праздником. Как передает Клопс.Ru, по мере его моряки прохождения поднимали андреевские флаги, приветствуя главнокомандующего троекратным "Ура!"

«Военно-морской флот успешно обеспечивает обороноспособность страны, защищает ее национальные интересы», — заявил президент. По его словам, Балтийский флот, с достоинством выполняющий задачи в разных районах Мирового океана, с честью демонстрирует российский флаг.

"Флот по праву считают гордостью России. Это люди, бесконечно преданные отечеству. Поздравляю всех тех, кто связал свою жизнь с военно-морским флотом, тех, кто ждет их на берегу, и ветеранов", - сказал Путин.

В военно-морском параде принимали участие фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков», судно связи «Юрий Иванов», эскадренный миноносец «Настойчивый», большой десантный корабль «Калининград», фрегат «Адмирал Григорович», корвет «Стерегущий», дизель-электрическая подлодка «Старый Оскол», тральщик «Алексей Обухов».

В воздушной части военно-морского парада задействованы более 20 самолетов и вертолетов, среди которых фронтовые бомбардировщики Су-24, истребители Су-27, противолодочные и поисково-спасательные вертолеты Ка-27ПЛ, Ка-27ПС, транспортно-боевые вертолеты Ми-24 и МИ-8, транспортные самолеты Ан-26 морской авиации БФ, а также истребители-бомбардировщики Су-34 и истребители-перехватчики Миг-31 1-го командования ВВС и ПВО Западного военного округа.

По данным пресс-службы округа, в меропрятиях по случаю праздника примают участие более 2 тыс. военнослужащих Балтийского флота, задействованы более 30 боевых кораблей, подводных лодок, катеров, быстроходных лодок и судов обеспечения, а также более 15 единиц военной техники береговых войск.