Posted 29 июля 2015,, 10:20

Published 29 июля 2015,, 10:20

Modified 31 марта, 06:59

Updated 31 марта, 06:59

Кандидат: Власти Калининградской области не допустили к выборам оппозиционных кандидатов

29 июля 2015, 10:20

КАЛИНИНГРАД, 29 июля. Выдвиженец партии «Правое дело» Михаил Трушко считает, что калининградские власти целенаправленно не допустили его участия в выборах губернатора Калининградской области. Как заявил политик корреспонденту «Росбалта», из-за этого он не смог собрать подписи для преодоления «муниципального фильтра».

«Я думаю, это дело рук региональных властей. Кого конкретно – можно догадаться, если вспомнить – кто у нас «безальтернативный» кандидат», - сказал Михаил Трушко.

Политик напомнил, что партия «Правое дело» имеет иную точку зрения на развитие Калининградской области, и она существенно отличается от того варианта развития, который сейчас реализуется в регионе. «До начала выборной кампании мне казалось, что власти выгодно, чтобы побольше оппозиционных политиков поучаствовало в выборах. Мы прекрасно понимаем, что, в силу известных причин, реальных шансов получить контроль над губернаторским постом нет ни у кого из оппозиционных кандидатов. Это и доминирование «Единой России» в прессе, и использование, хоть и в закамуфлированном виде, административного ресурса в ходе предвыборной кампании. И, тем не менее, даже до участия в выборах меня как кандидата не допустили», - констатировал Михаил Трушко.

Напомним, что в Калининградской области завершен прием избирательных документов от кандидатов на должность губернатора. Только пять из восьми кандидатов прошли "муниципальный фильтр". К выборам допущены врио главы региона Николай Цуканов от "Единой России", Владимир Вуколов ("Российская партия пенсионеров за справедливость"), Игорь Ревин от КПРФ, Павел Федоров ("Справедливая Россия"), Александр Старовойтов от ЛДПР.

"Муниципальный фильтр" не прошли Михаил Трушко от партии "Правое дело", Сергей Журавский (движение "Реформы — Новый Курс") и Александр Иванов, представлявший партию "Российский общенародный союз".