Posted 29 июля 2015,, 14:04

Published 29 июля 2015,, 14:04

Modified 31 марта, 06:59

Updated 31 марта, 06:59

Журналист независимого калининградского СМИ нашел себя среди "сторонников Цуканова"

29 июля 2015, 14:04

КАЛИНИНГРАД, 29 июля. Журналиста «Нового Калининграда.Ru» Сергея Маликова без его ведома записали в число сторонников кандидата в губернаторы региона Николая Цуканова на сайте «зацуканова.рф».

Как пишет издание, Маликов нашел на этом портале свою фотографию, взятую из социальных сетей, имя, фамилию, статус «студент» и тезис «Цуканов — самый достойный руководитель!». При этом сам Маликов ни с кем из участников кампании в поддержку кандидата не общался и своей поддержки ему никоим образом не высказывал.

Руководитель штаба общественной поддержки Цуканова, спикер облдумы Марина Оргеева заявила «Новому Калининграду.Ru» в среду, что непосредственного отношения к функционированию сайта «зацуканова.рф» не имеет, однако с его создателями общается. «Это какое-то недоразумение», — заявила она и пообещала разобраться в ситуации.

Ранее некие «сторонники Николая Цуканова» создали интернет-сайт в его поддержку в качестве кандидата в губернаторы Калининградской области. На сайте кроме отзывов «сторонников» и интервью политиков и общественных деятелей, призывающих голосовать за кандидата, размещен весь спектр агитационных материалов кандидата, памятка агитаторам, а также «игра», в которой предлагается сопоставить районы области и их символы. У сайта нет каких бы то ни было выходных данных, однако в размещенном на нем манифесте говорится, что он — дело рук инициативной группы из Советска.