Posted 30 июля 2015,, 15:49

Published 30 июля 2015,, 15:49

Modified 31 марта, 06:58

Updated 31 марта, 06:58

Калининградец-наркоман открыл стрельбу по пастухам

30 июля 2015, 15:49

КАЛИНИНГРАД, 30 июля. В Калининградской области полицейские задержали подозреваемого в стрельбе по людям. Он успел ранить одного человека в ногу.

По данным полиции региона, инцидент произошел днем 28 июля в поселке Дубовая роща. Конфликт между 50-летним гражданином и тремя пастухами возник, когда те находились со стадом неподалеку от его огорода. Во время выяснения отношений злоумышленник направил ружье на одного из мужчин, угрожая ему физической расправой, и выстрелил в сторону оппонентов. В результате 56-летний пастух получил огнестрельное ранение ноги. Пострадавшего доставили в больницу.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого. По мнению правоохранителей, он был пьян. Оперативники изъяли гладкоствольное охотничье ружье 16-го калибра, патроны к нему, стреляные гильзы, капсюли и другие устройства, предназначенные для снаряжения охотничьих боеприпасов.

Неожиданной находкой стала полулитровая банка с веществом растительного происхождения, похожим на наркотик. Ее полицейские обнаружили в гараже возле дома подозреваемого. Вскоре выяснилось и происхождение наркотика – на приусадебном участке, огороженном забором, полицейские нашли кусты конопли.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 119 УК РФ (угроза убийством). Решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности еще по нескольким статьям.