Posted 1 августа 2015,, 20:37

Published 1 августа 2015,, 20:37

Modified 31 марта, 06:57

Updated 31 марта, 06:57

Дольщики провели акцию протеста в Калининграде

1 августа 2015, 20:37
На пикет вышли около 100 человек, среди которых семьи с детьми. Люди требуют завершить строительство своих жилых домов. По договорам 30 августа ключи от квартир в первой многоэтажке должны были быть переданы владельцам жилья. Однако здание до сих пор не введено в эксплуатацию. Региональное правительство утверждает, что следит за ситуацией.

КАЛИНИНГРАД, 1 августа. В сквере у памятника землякам-космонавтам на пр. Мира в столице Янтарного края прошел пикет дольщиков жилого комплекса «Новая Сельма», который возводит дочерняя компания «СУ-155» ЗАО СК «РосСтрой».

На акцию вышли около 100 человек, среди которых семьи с детьми. Люди требуют завершить строительство своих жилых домов, передает «Новый Калининград.Ru».

По договорам 30 августа ключи от квартир в первой многоэтажке должны были быть переданы владельцам жилья. Однако здание до сих пор не введено в эксплуатацию. По словам жильцов, на объекте работают 3-4 человека, идет вялотекущая стройка домов комплекса, а застройщик «кормит их обещаниями».

Ранее дольщики, обеспокоенные фактически остановившимся строительством, отправили письма в администрацию президента. Региональное правительство утверждает, что следит за ситуацией.