Posted 3 августа 2015,, 18:27

Published 3 августа 2015,, 18:27

Modified 31 марта, 06:56

Updated 31 марта, 06:56

Цуканов: Инвестор хочет построить в регионе небольшой аквапарк, но власти - против

3 августа 2015, 18:27

КАЛИНИНГРАД, 3 августа. Врио губернатора Калининградской области Николай Цуканов рассказал, что инвестор хочет построить в регионе небольшой аквапарк, но власти пока не соглашаются.

Как передает агентство "Новый Калининград.Ru", Цуканов убежден, что следует делать более быстрые шаги по направлению к развитию турпривлекательности региона и также отметил важность правильного расходования средств.

"Но даже когда есть деньги, надо правильно выбрать стратегию. Потому что деньги могут быть потрачены по-разному и неэффективно. После долгих консультаций мы поняли, какие шаги необходимо делать, - заявил он. - Игорная зона, она будет. Яхтенная марина, строительство маломерных судов. Сразу, я уверен, найдутся желающие построить гостиницы. Сейчас мы уже ведем переговоры, и есть инвестор, он предлагает небольшой аквапарк построить, но мы пока не соглашаемся, хотелось бы большой построить аквапарк. Но это вопрос дискуссии".

Цуканов добавил, что туриндустрия «без помощи государства двинуться не может» и отметил, что пока большую часть инвесторов в проектах по области составляют бизнесмены из региона. Вместе с тем он признал, что инвесторы из других регионов и стран пока не так охотно вкладывают деньги в развитие Калининградской области.

Ранее, еще в апреле 2014 года, Николай Цуканов заявлял о том, что на побережье Балтийского моря в Зеленоградском районе совсем скоро начнется строительство первых гостиниц в рамках проекта «Новый город».