Posted 5 октября 2015,, 08:57

Published 5 октября 2015,, 08:57

Modified 31 марта, 06:00

Updated 31 марта, 06:00

В Калининграде контрактника не станут наказывать за унижение рядовых

5 октября 2015, 08:57

КАЛИНИНГРАД, 5 октября. В Калининграде военный суд признал виновным и сразу амнистировал контрактника, оскорблявшего и унижавшего рядовых.

Как сообщает "Янтарный край", военнослужащий контрактной службы войсковой части 2659, старший сержант Абдулмеджид Магомедов признан виновным в совершении четырех преступлений по ч. 2 ст. 336 УК РФ (оскорбление подчиненным начальника, а равно начальником подчиненного во время исполнения или в связи с исполнением обязанностей военной службы).

По данным суда, в январе Магамедов допускал действия унижающие честь и достоинство подчиненных с целью добиться от них беспрекословного выполнения его требований. В частности, он дважды ударил ладонью и тюбиком с кремом по лицу рядового Шакирова, а через некоторое время оскорбил рядового Мамедова ударив его по шее сзади и ногой по ягодицам.

Магомедов свою вину не признал.

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде ограничения по военной службе сроком на 1 год с удержанием в доход государства 10% его денежного довольствия. Однако и этого наказания он избежал по амнистии. С контрактника сняли судимость.