Posted 5 октября 2015,, 15:15

Published 5 октября 2015,, 15:15

Modified 31 января, 07:32

Updated 31 января, 07:32

Янтарь вызвал особый интерес у посетителей выставки «JUNWEX Москва — 2015»

5 октября 2015, 15:15

КАЛИНИНГРАД, 5 октября. Калининградские янтарщики с успехом представили свои изделия на XI Международной выставке ювелирных и часовых брендов «JUNWEX Москва — 2015». Как рассказала корреспонденту «Росбалта» представитель ювелирной студии DARVIN Юлия Варыга, рост интереса публики наблюдается во всех торговых сегментах.

«JUNWEX привлекает как оптовых посетителей, так и розничных. Помимо постоянных оптовых клиентов, выставка привлекает внимание и новых клиентов. Они приходят, видят янтарные изделия, отбирают первую партию на продажу и потом становятся нашими клиентами. Но на нынешней выставке было много и розничных клиентов, поскольку «JUNWEX Москва — 2015» широко рекламируется в столице как розничная выставка, и люди приходят покупать изделия для себя и для подарков знакомым. Покупали как серийные изделия ценой от одной тысячи рублей, так и эксклюзив – ручные изделия, которые изготавливаются ювелиром в одном экземпляре. Тут уже используется более красивый камень, применяется более красивый дизайн, соответственно, это высокая ценовая категория, на которую обращают внимание платежеспособные покупатели, которые могут себе это позволить», - рассказала представитель ювелирной студии.

По словам Юлии Варыга, успешно представили свою продукцию на выставке и другие калининградские компании. «Наша ювелирная студия – постоянный участник выставок JUNWEX: в Москве и Петербурге, а также мы участвовали в международных выставках, на которые JUNWEX организовывал выезд российских экспонентов – во Фрайбурге, в Гонконге. Так в этом году у нас самый большой стенд за всю историю этих выставок – 64 метра. На нынешней «JUNWEX Москва — 2015» было не менее десятка компаний – производителей и продавцов янтаря из Калининграда. Все выделялись своими стендами, благодаря оригинальному камню, и все говорили, что дела идут отлично и надо расширять представительство калининградского янтаря на рынке», - отметила Юлия Варыга.

XI Международная выставка ювелирных и часовых брендов «JUNWEX Москва — 2015» прошла в павильонах ВДНХ, где более 600 ювелирных компаний представили публике свою продукцию.