Posted 5 октября 2015,, 16:07

Published 5 октября 2015,, 16:07

Modified 31 марта, 06:00

Updated 31 марта, 06:00

"Янтарный Ювелирпром" с успехом показал калининградский янтарь на «JUNWEX Москва — 2015»

5 октября 2015, 16:07

КАЛИНИНГРАД, 5 октября. АО "Янтарный Ювелирпром" отметил рост продаж изделий из янтаря на состоявшейся в столице выставке «JUNWEX Москва — 2015». Как рассказала корреспонденту «Росбалта» заместитель гендиректора компании Екатерина Машутова, рост был предопределен увеличением интереса покупателей к изделиям из янтаря.

«Ювелирная выставка, прошедшая в начале октября, показала рост продаж на 40%. Большая часть наших изделий доступна для массового потребителя, хотя есть и эксклюзивные изделия, стоимость которых превышает 500 тыс. рублей. В данный момент мы проводим работу по популяризации янтаря среди молодого поколения, и такого роста продаж удалось достичь благодаря началу совместной работы с молодыми дизайнерами и изменениям ассортиментного ряда», - сообщила Екатерина Машутова.

По словам представительницы "Янтарный Ювелирпром", покупателя не смутило, что рост цен на изделия, по сравнению с прошлой выставкой, составил около 30%. В то же время выявились новые предпочтения покупателей.

«Отзывы на продукцию положительные. Наше предприятие выпускает большой ассортимент изделий, как классические модели, так и новые современные линейки. Все изделия высоко качества. В ходе выставки мы обратили внимания на повышенный спрос на ряд изделий, поэтому в ближайшее время в производственный план будут внесены соответствующие корректировки. Для того чтобы быть конкурентоспособным, предприятие должно быть гибким и оперативно подстраиваться под текущие рыночные потребности», - подчеркнула Екатерина Машутова.

Заместитель гендиректора компании уточнила, что изделия из янтаря активно покупали не только конечные потребители, но и региональные контрагенты.

Напомним, что XI Международная выставка ювелирных и часовых брендов «JUNWEX Москва — 2015» прошла в павильонах ВДНХ, где более 600 ювелирных компаний представили публике свою продукцию.