Posted 13 октября 2015,, 15:30

Published 13 октября 2015,, 15:30

Modified 31 марта, 05:53

Updated 31 марта, 05:53

Калининградская прокуратура признала незаконным постановление о выплатах полицейским перед выборами

13 октября 2015, 15:30

КАЛИНИНГРАД, 13 октября. Прокуратура признала противоречащим законодательству постановление, подписанное врио губернатора Калининградской области Николаем Цукановым накануне выборов. Как сообщил «Росбалту» секретарь обкома КПРФ Сергей Севостьянов, постановление предусматривало единовременную выплату участковым полицейским по 45 тыс. рублей.

Кандидат в губернаторы от КПРФ Игорь Ревин расценил данное постановление как подкуп избирателей и обвинил конкурента в использовании служебного положения в интересах своей избирательной кампании. В заявлении областному прокурору Ревин просил срочно принять меры прокурорского реагирования до дня голосования 13 сентября и дать правовую оценку данного постановления в свете избирательной кампании.

«Проверка показала, что указанное постановление противоречит требованиям федерального законодательства, в связи с чем прокуратурой области на данное постановление принесен протест», - ответил прокурор Калининградской области.

Напомним, что врио губернатора Калининградской области, кандидат от «Единой России» Николай Цуканов победил в первом туре выборов губернатора. По данным областной избирательной комиссии, он набрал более 70% голосов избирателей, пришедших на участки.