Posted 3 ноября 2015,, 12:42

Published 3 ноября 2015,, 12:42

Modified 31 марта, 05:38

Updated 31 марта, 05:38

У границы с Литвой на въезд в Калининградскую область образовались очереди фур

3 ноября 2015, 12:42

КАЛИНИНГРАД, 3 ноября. С литовской стороны пограничного перехода Чернышевское — Кибартай образовались километровые очереди из фур. По словам водителей, время ожидания таможенного контроля существенно увеличилось.

"Очередь из фур начинается еще в поселке Вирбалис, от которого до границы около трёх километров. Ночью у людей посливали солярку, порезали тенты — условия нечеловечные, мы стоим сутками без воды и питья, туалетов нет. Местные жители грозят вызвать полицию, чтобы мы убрали машины с обочин, но нам просто некуда их поставить. Не можем же мы ждать очереди посреди дороги", — рассказал порталу "Калининград.Ru" один из водителей.

По его словам, дальнобойщики обращались в таможню, однако ситуация не прояснилась. «Нам говорят: все работает в штатном режиме, но очередь продвигается крайне медленно. Мы уже почти дошли до точки кипения. Конечно, понимаем, что нельзя перекрывать трассу, ведь это территория другого государства, но ситуация напряжена до предела. Коллеги говорят, что в пятницу на территории пункта пропуска проходили следственные мероприятия, возможно, причина очередей в этом», — рассказал водитель.

По данным системы бронирования пересечения границы, в очереди находятся 70 грузовых автомобилей. Время ожидания составляет около 11 часов.