Posted 11 ноября 2015,, 13:37

Published 11 ноября 2015,, 13:37

Modified 31 марта, 05:32

Updated 31 марта, 05:32

Калининградские автоперевозчики сочли, что акции протеста в регионе не достигнут цели

11 ноября 2015, 13:37

КАЛИНИНГРАД, 11 ноября. Автоперевозчики Калининградской области не участвуют в акциях протеста против закона о взимании платы за проезд с большегрузов. Как заявил корреспонденту «Росбалта» руководитель филиала Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) Алексей Егоров, акции в эксклаве не решат проблемы.

«Акт о введении платы с 12-тонников никоим образом не зависел от властей Калининградской области. Его не принимал губернатор, его не принимало правительство Калининградской области. Поэтому против кого должны быть направлены эти акции в нашем регионе?» - заметил общественник.

Руководитель филиала АСМАП уверен, что борьбу против принятия вредного закона следует вести на федеральном уровне. «Есть смысл бороться абсолютно законными способами. Если есть постановление федерального правительства, то надо обращаться к нему. Руководство нашей ассоциации, лично президент АСМАП Евгений Москвичев делает все, чтобы исправить ситуацию», - сказал Алексей Егоров.

Руководитель калининградского филиала не исключил, что у других автоперевозчиков может быть иная позиция, и подчеркнул, что высказывает личное мнение.

Напомним, что в среду водители большегрузов в большинстве столиц регионов организовали акцию протеста и потребовали отмены сборов за проезд по федеральным трассам.