Posted 11 ноября 2015,, 19:15

Published 11 ноября 2015,, 19:15

Modified 31 марта, 05:31

Updated 31 марта, 05:31

На стройке Калининграда кран убил рабочего из Киргизии

11 ноября 2015, 19:15

КАЛИНИНГРАД, 11 ноября. Новую трагедию вызвало падение башенного крана на человека в России. Несчастный случай произошел в среду в Калининграде.

При возведении жилого дома на улице Аксакова 20-летнего рабочего придавило краном. По имеющейся у следствия предварительной информации, погибший являлся гражданином Республики Кыргызстан.

«По предварительным данным, 11 ноября около 16:00 на строительной площадке при возведении многоквартирного жилого дома произошло падение металлической стрелы строительного крана, который перемещал в прицепленной чаше бетонный раствор. Упав с высоты на землю, стрела строительного крана придавила собой 20-летнего рабочего, который в этот момент производил работы по заливке бетоном фундамента строящегося дома. В результате полученных травм пострадавший скончался до прибытия скорой помощи», — сообщили в СКР.

На месте ЧП работают следователи и криминалисты СК РФ по Калининградской области с участием сотрудников полиции. Обрушение части металлической конструкции могло произойти из-за обрыва одного из основных тросов.

Следствие выясняет все обстоятельства случившегося, включая соблюдение необходимых мер безопасности при проведении строительных работ. "После завершения осмотра места происшествия будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела", - отмечается в сообщении.