Posted 1 декабря 2015,, 12:00

Published 1 декабря 2015,, 12:00

Modified 31 марта, 05:16

Updated 31 марта, 05:16

Эксперт: Санкции против других государств не должны бить по своим гражданам

1 декабря 2015, 12:00

КАЛИНИНГРАД, 1 декабря. Санкционные меры в отношении каких-либо государств не должны бить по своим гражданам, считает председатель калининградского отделения «ОПОРА России», депутат облдумы Сергей Фирсиков.

Как заявил предприниматель и парламентарий корреспонденту «Росбалта», ситуация, когда закупленные ранее товары не пропускают через границу, неприемлема. «Пострадали обычные предприниматели, которые сделали предоплату за турецкие товары. А сейчас их машины стоят на таможне, не принимают их декларации, не оформляют, не растамаживают и т.д. Я считаю – если вводим санкции против какого-то государства, то нужно предусмотреть такие меры, которые не ухудшали бы положение наших граждан. В дальнейшем кто выиграет, а кто проиграет от этих санкций – время покажет. Но пока страдают наши предприниматели, которые оплатили товар», - констатировал Сергей Фирсиков.

Напомним, что калининградские таможенники уже останавливают и не пропускает на территорию региона трикотаж, текстиль и обувь, произведенные в Турции и ввозимые через Польшу.