Posted 8 февраля 2017,, 09:17

Published 8 февраля 2017,, 09:17

Modified 31 марта, 00:17

Updated 31 марта, 00:17

Первый трейлер фильма, где Арнольд Шварценеггер играет осетина Виталия Калоева, убившего авиадиспетчера в Швейцарии

8 февраля 2017, 09:17
Картина выйдет в прокат в апреле этого года.

История реальной трагедии жителя Северной Осетии Виталия Калоева началась с того, что его семья погибла в авиакатастрофе над Боденским озером в Швейцарии 1 июля 2002 года. В небе столкнулись два самолета, из-за чего погибли более 70 человек, в том числе — 52 ребенка. Суд признал виновным авиадиспетчера, но реального срока он не получил. Виталий Калоев через три года после трагедии, поехав в Швейцарию, убил диспетчера на пороге его дома.

Швейцарский суд приговорил осетина к восьми годам тюрьмы, однако позже срок сократили до пяти лет и трех месяцев. В 2007 году Виталий вернулся домой. Сейчас он заместитель министра строительства Северной Осетии.

Главную роль в фильме «Последствия» — безутешного мужа и отца — играет Арнольд Шварценеггер. Вечером 7 февраля вышел первый трейлер фильма. Кино выйдет в прокат в США 7 апреля 2017 года.

«Последствия». Трейлер фильма.

На самом деле фильм с голливудской звездой — вовсе не калька с реальной истории Калоева. Просто использована основная линия. Шварценеггер играет героя по имени Роман, жена и дочь которого погибают в авиакатастрофе, произошедшей по вине авиадиспетчера Пола. Пол и его семья вынуждены скрываться от публичного гнева, а Роман хочет найти диспетчера.

Не исключено, что развязка в «Последствиях» окажется совсем другой, чем в истории Виталия Калоева.