Posted 26 апреля 2017,, 13:31

Published 26 апреля 2017,, 13:31

Modified 31 января, 15:01

Updated 31 января, 15:01

Видео, после просмотра которого удивляешься, что дети не поседели и не стали заикаться

26 апреля 2017, 13:31
Как в отдельных школах воспитывают адекватных людей с чувством собственного достоинства.

13 апреля «Росбалт» сообщил, что в Златоусте Челябинской области перед судом предстанет бывшая учительница начальных классов, обвиняемая в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью ребенка. Преподаватель настолько запугала девочку, что той потребовалось длительное лечение у психиатров.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, психическое расстройство, возникшее у ребенка, относится к категории тяжкого вреда здоровью.

Многие посчитают это единичным случаем. Возможно… Но что они скажут об этом видео из Набережных Челнов? Там местная прокуратура по поручению прокурора Республики Татарстан проверяет ролик, на котором учительница кричит на учеников первого класса одной из школ города.

Уже примерно более 26 тыс. просмотров набрала на YouTube запись скрытой камеры в первом классе одной из школ. Полный вариант видео длится 10 минут 13 секунд. Вот он.

Как пишет портал chelny-biz.ru, видеозапись уже получила оценку в социальных сетях — порядка сотни комментариев в городских пабликах:

«Вот таким методом и убивают желание учиться у детей. Они всего лишь первоклашки, и только выпустились из детсада. Кто-то быстро адаптируется к новым правилам, а кто-то только ко второму году обучения. Она даже не дает времени на раздумье. Такие несдержанные педагоги еще и руки любят распускать».

«Это какой-то кошмар. Они не срывали урок и не болтали, были трудности с ответами, но это оттого, что они ее боятся. Гнать взашей таких учителей!!! И никакого испытательного срока. Она теперь еще больше их возненавидит!»

«Что она себе позволяет, кто ей дал такое право унижать детей и обзывать. Педагог — это призвание!!!»

«Я думаю, родители сделали правильно. Не надо ломать психику детей с этого возраста. А если у ребенка дома тоже не все хорошо, а тут еще и в школе добивают?! А потом мы удивляемся тому, что у нас дети ведут себя неадекватно. Представьте, что у вас на работе такой начальник! Каждая мать будет защищать своего ребенка, не для этого мы их рожаем, чтобы кто-то на них вымещал свои недовольства. Это наше будущее!».

Но есть и другие мнения…

«…такие нежные все стали! Да сейчас больше половины таких детей, что поговори с ними нормально — так они потом на шею сядут и вытворять такое начнут, что волосы дыбом встают. Раньше беременные помогали на поле работать, а теперь только понты крутят!»

«Что-то слишком много внимания стали уделять детям. Правильно все, пусть учатся соображать быстро. Вон как дети руки тянут. Самые лучшие учителя — строгие, их уроки на всю жизнь запоминаются».

«Только не надо хаять учителей, себя поставьте на их место, все такие нежные стали, когда мы в школе учились только так по голове указкой били — и ничего, не жаловались. Скоро Россия из-за таких нытиков превратится Гейропу».

Видеозапись посмотрели и в управлении образования города, а директор школы Наиль Гайнуллин объяснялся в исполкоме. По его словам, учительница, вокруг которой разгорелся скандал, за время работы выпустила два начальных класса, имеет хорошие результаты, активно взаимодействует с родителями, организуя различные совместные мероприятия.

Как пишет Kazanfirst.ru, пока Гайнуллин планирует оставить педагога на рабочем месте на испытательном сроке до конца этого года.

— К сожалению, учителей начальных классов не хватает. Вот так взять сразу и поменять — невозможно, — сказал он.

Кстати, в Набережных Челнах вообще с педагогами не все хорошо. Так, год назад, в апреле 2016 года, как сообщало РИА «Новости», учитель местной школы № 35 привязала первоклассника скотчем к стулу, решив таким образом успокоить ребенка, который вертелся.