Posted 27 апреля 2017,, 07:52

Published 27 апреля 2017,, 07:52

Modified 31 января, 15:02

Updated 31 января, 15:02

Пингвины воплощают в реальность слова песни «Между нами тает лед». И это не шутка

27 апреля 2017, 07:52
Они буквально топят лед ради любви.

25 апреля отмечался Всемирный день пингвинов. В мире насчитывается 18 видов пингвинов, и они обитают не только в южном полярном районе планеты, но также на юге Австралии, в прибрежных водах Новой Зеландии, Южной Африке по всему побережью Южной Америки и даже на Галапагосских островах вблизи экватора.

«Росбалт Like» решил показать потрясающие кадры самого масштабного на Земле, если так можно выразиться, искусственно вызванного таяния льда из-за действий живых существ.

Проще говоря, пингвины буквально воплотили в жизнь слова песни «Между нами тает лед». Причем самым экстравагантным способом!

Но обо всем по порядку.

Это субантарктические или папуанские пингвины, и их вид находится на грани исчезновения.

Ученые Оксфордского университета следят за популяцией этих пингвинов, выясняя, как человек и изменение климата влияют на птиц.

Фото: penguinwatch.org

Для этого они создали масштабный проект — Penguin Watch.

Penguin Watch — это много камер по всей Антарктиде, снимающих места обитания пингвинов и добровольцы в Интернете, которые отслеживают «странное или неожиданное» их поведение.

Именно в рамках программы Penguin Watch были сняты эти уникальные кадры. На этом таймлапсе видно, как пингвины массово испражняются на лед, чтобы он растаял!

Как уверяют в Оксфордском университете, тут дело в том, что пингвины размножаются на скалистых поверхностях, но не на льду, поэтому они его и топят таким способом, чтобы освободить площадку для занятий любовью. Или сексом, как кому нравится.

Посмотрите этот полутораминутный таймлапс о том, на чем пингвины строят любовь, полностью.