Posted 28 апреля 2017,, 10:47

Published 28 апреля 2017,, 10:47

Modified 31 января, 15:03

Updated 31 января, 15:03

Это гениально! Отец показал, как можно успокоить плачущего младенца за несколько секунд

28 апреля 2017, 10:47
Пожалуй, это лучший «родительский лайфхак» всех времен.

Дэниел Эйзенман — молодой отец из города Сан-Диего в США, на прошлой неделе вышел в прямой эфир в Facebook, находясь в постели со своей дочерью Дивайной, когда она вдруг начала плакать.

Мы не будем здесь обсуждать, зачем включать Facebook Live, когда ты лежишь в постели с младенцем. Но Дэниел показал родительский лайфхак, который пригодится миллионам семей по всему миру.

На видео есть момент, где Дэниэл прекращает говорить, потому что малышка возле него начинает плакать. Он смотрит с любовью на свою дочь, а затем начинает издавать протяжный звук «ом». Через всего две секунды маленькая девочка прекращает плакать, и ее личико расслабляется.

Дэниэл тянет звук в течение приблизительно 20 секунд, и Дивайна, кажется, вообще начинает засыпать. Отец вырезал этот момент из длинного прямого эфира и поделился им в Интернете. Видео уже было просмотрено более 27 млн раз, пишет Daily Mail.

Самое любопытное, что Дэниел Эйзенман проделал этот трюк еще раз, и он сработал вновь!

Напомним, что ом в индуистской и ведийской традиции — сакральный звук или изначальная мантра, «слово силы». Часто используется в практиках йоги и техниках медитации.

Как сообщает Википедия, в соответствии с ведийским наследием, считается, что звук «ом» был первым проявлением не явленного еще Брахмана, давшим начало воспринимаемой Вселенной, произошедшей от вибрации, вызванной этим звуком.