Posted 13 июня 2017,, 15:05

Published 13 июня 2017,, 15:05

Modified 31 января, 15:40

Updated 31 января, 15:40

Видео: единственный настоящий бой Брюса Ли

13 июня 2017, 15:05
Спустя почти 44 года после смерти легендарного киногероя появилась уникальная запись его реального поединка.

Настоящим парням не надо объяснять, кто такой Брюс Ли. Но эту заметку могут прочесть не только они, поэтому коротко: Брюс Ли - гонконгский и американский киноактер, режиссер, сценарист, продюсер, популяризатор и реформатор в области китайских боевых искусств, постановщик боевых сцен и философ. Добавим, он один из главных героев боевиков в истории кино.

Памятник Брюсу Ли в Гонконге (фото wikimedia.org)

Брюс снимался в основном в фильмах, где главным были драки в стиле кунг-фу и прочих восточных единоборств. Он изменил подход к боевым искусствам в кино и стал их символом во всем мире.

Видео: Топ-10 сцен с Брюсом Ли

При этом никогда и никто не видел видеозаписей Брюса Ли в реальном бою. Вообще никогда!

И вот 12 июня этого года на Youtube-канале Beerdy: Bruce Lee Central появилась видеозапись. Аннотация к видео сообщает, что это единственная запись Брюса Ли в реальном бою ММА (смешанные боевые искусства). В ролике показан его бой с Тедом Вонгом, одним из учеников Брюса.

Бойцы на видео в защитном снаряжении, без которого их попросту не допустили бы на поединок. Брюс Ли держится на расстоянии от соперника и уклоняется или отбивает удары при сближении. Несколько ударов приходятся по голове Вонга, но он продолжает бой.

Видео: уникальная запись реального боя Брюса Ли

Пока неизвестно, где материал был снят, но это, вероятно, Калифорния, где у Ли была школа джит-кун-до (этот стиль на основе кунг-фу разработал сам Ли), и где Вонг учился.