Posted 22 июня 2017,, 10:57

Published 22 июня 2017,, 10:57

Modified 31 января, 15:47

Updated 31 января, 15:47

Люди комментируют поступок девушки из Адыгеи, рассказавшей о медали «по блату» прямо на выпускном

22 июня 2017, 10:57
Стандартные слова: «Дорогие выпускники, сегодня вы вступаете в новую взрослую жизнь…» — теперь не просто клише для девушки Рузаны.

Прямо на выпускном вечере в средней школе в республике Адыгея выпускница Рузанна Туко резанула «правду-матку». После вручения ей золотой медали, в ответном слове со сцены она заявила, что ее одноклассница тоже получила медаль только потому, что ее мама, «по счастливому совпадению», руководитель районного управления образования.

«Спасибо нашим учителям, которые вложили в нас частичку себя. Конечно, обидно, когда на сцене стоит человек, который за весь год не рассказал ни одного урока, не дал ни одного правильного ответа. По счастливой случайности, это дочь руководителя районного управления образования. Я хочу пожелать всем медалистам ценить свой труд, потому что мы это заслужили», — сказала Рузана.

Она не только сказала это публично на сцене, но и выложила видео своего выступления в Instagram, подробно прокомментировав ситуацию в подписи к ролику.

Для удобства просмотра, этот же ролик на Youtube, который там называется: «Выпускница о незаслуженной медали одноклассницы, чья мать руководит местным управлением образования».

Вся эта история получила резонанс, и в Сети ее комментируют множество пользователей. И в комментариях, традиционно, просто «энциклопедия русской жизни». В смысле, отношения к современной действительности.

«Росбалт Like» собрал типичные отклики на поступок Рузанны.

Комментарии из Instagram:

petrii_natalya В Адыгее всегда слишком много медалистов, но все становится с ними ясно в универе и впоследствии на работе.

oksanadorovskaa@obukhovaviktoria Из-за чего уволят? Из-за того, что какая-то малолетка что-то там со сцены продекларировала по одной ей известным причинам? Я вас умоляю! Детский сад, ей-богу!

ekaterinasibert08 Убила якобы цитата Ленина. Дайте ссылку первоисточника))) Все это мышиная возня. Вижу гордыню от самой себя, типа — какая я смелая. Живите каждый своим умом. Жизнь все равно расставит все по своим местам.

oksanadorovskaa@i___s13 Ну, если ж она такая смелая, что ж не высказала свое мнение ДО того, как получила медаль?

07natalek07 Молодец!!!Так и надо!!! smirnova_rimma@oksanadorovskaa, а потому что хрен бы она тогда медаль получила

vanity_girl123 Смелая девочка. И умная

Сегодня стало известно, что министерство образования Адыгеи создало специальную комиссию, чтобы выяснить правду с якобы незаконным получением медали выпускницей СОШ № 1 Тахтамукайского района республики. Об этом ТАСС сегодня, 22 июня, сообщил министр образования и науки Адыгеи Анзаур Керашев.